"

Подготовку к юбилею Дербента обсудили в Минрегионе России

Фото:
2888
1 минута
Очередное заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению празднования 2000-летия основания города Дербента прошло в министерстве регионального развития РФ под председательством заместителя министра Владимира Дедюхина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе постоянного представительства РД при Президенте РФ.

В мероприятии приняли участие представители ряда федеральных министерств, руководители профильных министерств и ведомств РД, администрации Дербента,  постпредства РД при Президенте РФ.

На повестку были вынесены вопросы подготовки и проведения отдельных мероприятий общего плана, в частности – «Дней Дагестана и Дербента в Париже», фестивалей и выставок, посвященных юбилею основания Дербента, оказания содействия в освещении в государственных СМИ хода подготовки к празднику,  а также обсуждено состояние объектов культурного наследия в Дербенте.

«Ход подготовки к юбилею Дербента находится на постоянном контроле у руководства Минрегиона, – заметил первый заместитель постоянного представителя РД Игорь Куликов, комментируя итоги совещания. – Состоялся конкретный разговор, были сделаны конструктивные замечания по ряду вопросов, в частности, по срокам подготовки инфраструктуры города к юбилею. В рамках совместной работы запланирован выезд в республику группы представителей федеральных министерств».

Новости раздела