"

Под эгидой партии «Единая Россия» в Махачкале прошла Спартакиада среди учителей

Фото:
3447
2 минуты
Под эгидой партии «Единая Россия» в школе №42 Махачкалы сегодня, 8 мая, состоялась спартакиада среди учителей, посвященная 70-летию Победы.

Участниками соревнований стали учителя школы №42, всего около 60 педагогов, которые разделились на 7 команд.

Мероприятие началось с гимна и  поднятия флага Российской Федерации.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Молодежного парламента  при НС РД Магомед Магомедов. «Сегодняшнее  мероприятие посвящено 70-летию Победы и, пользуясь случаем, хочу поздравить вас с этой знаменательной датой. Мы не сможем отблагодарить в полной мере всех тех людей, которые участвовали в этой  войне и отдали свои жизни за наше светлое будущее. Наша страна прошла все испытания в Великой Отечественной войне, и сегодня наша главная задача не допустить повторения прежних ошибок. Желаю всем участникам удачи и победы», – отметил Магомедов.

Гость соревнований – председатель махачкалинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Зайцев поздравил всех с наступающим праздником и отметил грамотой активиста их организации – директора школы №42 Асада Омарова.

В свою очередь директор школы поблагодарил за оценку его деятельности и объявил о старте  соревнований.

Команды соревновались на ловкость и умения в разных видах спорта: волейбол, шашки, дартс, пулевая стрельба и другие.

По словам Асада Омарова, подобные соревнования проходят в школе регулярно. «Все участники готовились заранее, каждая команда выступает под своим девизом и в персональной  форме. Оценивает конкурсантов компетентное жюри, в число которых входят и  бывшие выпускники нашей школы, которые входили в школьную волейбольную команду», – рассказал он.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» участница Спартакиады, учительница по английскому языку Разият Богатырова призналась, что участвует в подобного рода соревнованиях впервые. « В нашей школе Спартакиада проходит уже не первый год, но я участвую в ней впервые, о чем не жалею. Такого энтузиазма от многих сотрудников я не ожидала, несмотря на солидный возраст некоторых из них», – сказала педагог.

Победителям спартакиады были  вручены памятные подарки от Регионального отделения партии «Единая Россия» и других спонсоров соревнований.

Новости раздела