"

Почти 1000 дагестанцев подали заявки на включение в состав «Волонтеров Конституции»

Фото:
846
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». На официальном сайте корпуса «Волонтеры Конституции» на сегодняшний день зарегистрировано 977 человек из Дагестана, сообщила руководитель регионального штаба движения Людмила Саидова.

«Очень радует активность добровольцев, которые решили не стоять в стороне, а принять активное участие в историческом событии нашей страны. Мы не юристы, мы добровольцы, но каждый день участвуем в микроизменениях на своем уровне, помогая людям, решая проблемы, реализуя социальные инициативы», – отметила Саидова.

Также она добавила, что прошедшие отбор волонтеры пройдут дистанционное и очное обучение. Работать добровольцы будут с 6 по 21 апреля на информационных точках, которые будут размещены в торговых центрах, аэропортах и вокзалах, парках и других местах скопления людей. Всего по России будут открыты 3000 подобных точек, а в общем привлечь планируется 100 тыс. волонтеров.

В день общероссийского голосования добровольцы также будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию, помощи маломобильным гражданам для участия в голосовании, а также смогут принять участие в роли общественных наблюдателей.

Отметим, до конца регистрации на портале осталось два дня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела