"

Победителями фестиваля «Локобол-2014 – РЖД» стала команда «Анжи-2003»

3919
3 минуты
Победителями детского международного ежегодного фестиваля «Локобол-2014 – РЖД» стала команда «Анжи-2003», сообщили РИА «Дагестан» в Республиканской детско-юношеской спортивной школе.

В последний день фестиваля были разыграны главные призы. Четыре лучших коллектива – «Политех-2003», «Анжи-2003», «Локомотив» и «Анжи-2004» боролись за Кубок и за путевку на следующий этап фестиваля.

«В первом полуфинале встретились «Анжи-2003» и «Локомотив». С первых же минут мяч под свой контроль взяли «академики». Они сумели забить три быстрых гола, и «Локо» расклеился. Но при счете 5:0 «железнодорожники» отквитали пару мячей, но их это не спасло. Итог – 9:2. Во втором полуфинале не все было так легко, хотя все тоже началось с быстрого гола. «Анжи-2004» забил два мяча «Политеху», но те один мяч отыграли в конце первого тайма. Во втором тайме уже у «технарей» пошла игра. Связка Алиев – Омаров разыгралась не на шутку. На двоих они забили три мяча, и с итоговым счетом 4:2 вытянули свою команду в финал. Перед главным матчем состоялся утешительный финал – матч за третье место, где «Локомотив» реабилитировался после разгромного поражения, одолев «Анжи-2004» – 2:0», – рассказали в школе.

Финал, где встретились «Политех-2003» и «Анжи-2003», стал украшением всего фестиваля. «И тут, как и в предыдущих матчах, не обошлось без быстрых мячей. Не прошло и пяти минут с начала игры, как «Анжи-2003» уже вел – 2:0. Видимо, это надломило «Политех», и они пропустили еще три мяча до конца первого тайма. К чести «технарей», два гола до перерыва они отыграли. Во втором тайме игра превратилась в качели. Сначала «Политех» забил еще один мяч. Ну а потом началась голевая феерия с обеих сторон в стиле «кто кого». Как только игроки «Политеха» приближались к «Анжи» на расстояние двух мячей, те опять забивали. Так команды и доиграли матч. Итоговый счет – 8:5. Иногда в хоккее столько не увидишь, а тут такое! «Академики» заслуженно победили и забрали главный титул, который получили из рук Александра Маркарова. Второй – «Политех», третий – “Локомотив”», – сообщил собеседник агентства.

У девочек места распределились следующим образом: на первом месте команда «Анжи» (Махачкала ГБОУ «РДЮСШ»), на втором – «Барселона» (Махачкала, школа №39), на третьем – «Арсенал» (Буйнакск).

Детский международный ежегодный фестиваль «Локобол-2014 – РЖД» проходил с 30 мая по 1 июня на стадионе ГБОУ «РДЮСШ» министерства образования, науки и молодежной политики РД «Политех». Организаторы мероприятия – ГБОУ «РДЮСШ», Фонд развития РДЮСШОР по футболу, министерство образования, науки и молодежной политики, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы. Участие в соревнованиях приняли 15 команд мальчиков и 6 команд девочек со всей республики.