"

Победителям исторического квеста в Махачкале добавят баллы на ЕГЭ

Фото:
709
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Победители исторического квеста, который прошел сегодня в Историческом парке «Россия – Моя история», получат дополнительные баллы во время сдачи ЕГЭ по истории.  

Квест был посвящен 75-летию со дня освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. Организовало мероприятие ДРО ВОД «Волонтеры Победы» совместно с музеем «Россия – моя история».

Как рассказали в пресс-службе Исторического парка, основная цель квеста заключалась в том, чтобы в интересной форме напомнить молодому поколению об основных событиях того периода. Всего за победу боролись 20 команд, составы которых состояли из школьников и студентов.

Участникам квеста предстояло пройти ряд испытаний: снабдить воображаемыми снарядами батальон, вспомнить ключевые даты и события, пройти тесты и викторины, выступить в роли настоящего разведчика и добыть информацию у команды соперника.   

По итогам мероприятия определились три финалиста, успешно прошедших все испытания: Гимназия № 33, школа № 45 и Дагестанский базовый медицинский колледж. Все победители награждены ценными призами, а школьникам, показавшим лучшие результаты, добавят дополнительные баллы во время сдачи ЕГЭ по истории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела