"

Победителей республиканской олимпиады на знание основ Конституций России и Дагестана наградили в Махачкале

Фото:
1216
2 минуты
Церемония награждения победителей республиканской олимпиады на знание основ Конституций России и Дагестана состоялась в среду в Махачкале в Конституционном Суде республики.

Мероприятие прошло с участием Председателя КС РД Магомеда Халитова, заместителя Председателя Правительства республики Рамазана Джафарова, Начальника Управления Администрации Главы и Правительства по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артура Исрапилова, а также судей КС РД.

«В 2016 году Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поддержал инициативу проведения олимпиады на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан среди государственных гражданских служащих. Более 100 гражданских и муниципальных служащих участвовали в этой олимпиаде. И вот сегодня приветствуем победителей», – сказал Магомед Халитов.

Он отметил, что такие олимпиады обычно ежегодно проводятся в 6 вузах юридического профиля в республике.  Кроме того, в 2016 году КС РД инициировал проведение таких олимпиад среди старшеклассников. И эта идея была поддержана Министерством образования республики и реализована совместно.

В своем выступлении А. Исрапилов подчеркнул, что соревнования среди госслужащих на знание Конституций страны и республики проведены у нас впервые.

«Нам было приятно, что гражданские, государственные, муниципальные служащие изъявили желание принять участие в этой олимпиаде.  Отрадно отметить, что все участники показали высокие знания Конституции РФ и Конституции РД. И с учетом хороших показателей каждого, нам было трудно выявить победителей и призеров. Но все-таки назначенная специальная комиссия справедливо подвела итоги», – сказал А. Исрапилов.

Лучшие результаты по итогам республиканской олимпиады показали главный специалист эксперт отдела Правового управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Загидат Гаджиханова, консультант отдела Комитета по государственным закупкам РД Магомед Кусиев, начальник отдела Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства РД Шарипат Абдулаева, главный специалист отдела администрации муниципального района «Шамильский район» Ахмед Махмудов.

Победителей   Почетными грамотами Правительства Дагестана наградил вице-премьер республики Рамазан Джафаров. Затем Председатель КС РД Магомед Халитов вручил им дипломы КС РД (Кусиев Магомед – I степени, Загидат Гаджиханова – II степени, Шарипат Магомедова и Ахмед Магомедов – III степени).

Вице-премьер республики Р. Джафаров поздравил победителей и пожелал им дальнейших успехов в карьерном росте.

Новости раздела