"

Победителей международного творческого конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит» наградят в Каспийске

Фото:
1622
1 минута

КАСПИЙСК, 13 апреля – РИА «Дагестан». Победителей международного творческого конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит» наградят 16 апреля в Республиканском центре образования в Каспийске.

Организаторы конкурса: благотворительный фонд «Подарим детям завтра» имени Ильмана Алипулатова-младшего, Минобрнауки Дагестана, Всероссийская Ассоциация учителей литературы и русского языка, Ассоциация педагогов РД, Международный методсовет по многоязычию и межкультурной коммуникации портала http://bilingual-online.net, Казанский (Приволжский) Федеральный университет, ДГУНХ, газета «Орленок Дагестан», газета «Учитель Дагестана», журнал «Resonanz» (Германия).

Участники традиционного конкурса – авторы от 7 до 25 лет. В этом году на него заявились 1,3 тысячи человек из 38 регионов России, а также 5 стран ближнего зарубежья.

Конкурс проводился по следующим номинациям: проза (создание произведения эпической формы небольшого объема),поэзия (создание лирического произведения); драматическое произведение (пьеса); аннотация на книгу по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…»; иллюстрация к произведению по теме конкурса с указанием произведения и эпизода, к которому иллюстрация выполнена; фото-сюжет по теме конкурса.

По итогам конкурса ежегодно издается сборник литературных произведений победителей и призеров конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…», а также проводится торжественная церемония награждения победителей и призеров на базе ГБОУ РД «РЦО». Помимо кубков и дипломов, победители и призеры конкурса получают в подарок этот уникальный сборник, в котором каждый из них найдет свое творение.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела