"

Победителей Международного фестиваля «Детство без границ» наградили в Махачкале

Фото:
1725
2 минуты
Церемония награждения победителей XVII Международного фестиваля «Детство без границ» прошла 17 ноября в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики. Награды вручили представители Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана.

В торжественной обстановке свои награды получили дети, чьи работы заняли первые места в различных номинациях на международном этапе фестиваля в Москве. Всего на международный этап было направлено 82 работы – победители регионального этапа. Московское жюри удостоило призового места каждую из них. Юным дагестанцам удалось завоевать 57 первых, 11 вторых и 13 третьих мест.

Песней «Ай, круто!» мероприятие открыли маленькие исполнители из ансамбля «Капелька». После к гостям и участникам фестиваля обратился министр по делам молодежи республики Заур Курбанов. Свое выступление руководитель молодежного ведомства начал с воспоминаний о том, как когда-то, будучи начальником отдела по делам молодежи одного из районов нашей республики, сам привозил в РДДМОО работы детей-конкурсантов фестиваля. «С трепетом, заботой и беспокойством каждый из педагогов и родителей относится к тому, какое же место займет работа ребенка. Беспокоятся о том, угадал ли он с номинацией, характером и инструментарием исполнения той или иной работы», – отметил Заур Курбанов, подчеркивая большую роль родителей и наставников в творческом становлении детей. Он выразил свою радость по поводу того, что из года в год Дагестан удерживает лидирующие позиции по числу первых мест.

В этот день свои награды получили не только участники фестиваля. Из рук министра за активную работу по воспитанию детей и подростков, большой личный вклад в развитие детского движения почетными знаками Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских общественных объединений» были награждены руководитель Детско-юношеской патриотической региональной общественной организации Республики Дагестан «Наследники» Арсен Хайбулаев, методист Центра дополнительного образования детей и подростков Кировского района Махачкалы Аида Булатова, методист Дома детского творчества Каспийска Ольга Мусанабиева и другие.

Для вручения грамот юным талантам также были приглашены Уполномоченный Главы республики по правам ребенка Интизар Мамутаева и начальник отдела министерства по национальной политике Бахтияр Махмудов. «Хочу поблагодарить и поздравить организаторов, педагогов, родителей – людей, приложивших все силы к тому, чтобы наши дети могли проявить свой талант и выросли достойными людьми», – отметила Интизар Мамутаева. Новых высот и уверенности в себе для достижения поставленных целей детям пожелал Бахтияр Махмудов.

Участники, занявшие 2 и 3 места, будут награждены в своих муниципалитетах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела