"

Победителем республиканского этапа брейн-ринга по экологии стала команда Сулейман-Стальского района

Фото:
1971
1 минута
Победителем республиканского этапа брейн-ринга по экологии, который состоялся вчера в махачкалинской школе №29, стала команда Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

Темой мероприятия, организатором которого выступило Минприроды Дагестана, стали интересные факты из мира природы. Говоря о командах финалистов, организаторы отметили их высокий уровень подготовки, что явилось предметом отдельной благодарности в адрес педагогов, подготовивших участников.

В финальной игре за первенство боролись 4 команды: махачкалинский лицей №29 и Цумадинского, Тарумовского и Сулейман-Стальского районов. В отборочных этапах все участники показали достойные знания и выдержку. После жеребьевки определилась первая пара участников. В нелегкой борьбе на выдержку, нежели на знание, победу одержали представители Южного Дагестана.

Со второй пары участников брейн-ринга в финал вышла команда, принимающая гостей, – лицей №29. В поединке разума не обошлось без интриг и фортуны, которая в этот раз, после серии фальстартов и обоюдных неправильных ответов, улыбнулась тарумовским школьникам.

После короткого перерыва было разыграно третье место, которое заслуженно завоевала команда из Тарумовки.

В финале встретились по праву сильнейшие участники викторины. Несмотря на активную поддержку зала и «родных стен», более подготовленными выглядели представители Сулейман-Стальского района, которые и завоевали первое место, добавив еще одну уверенную победу в свою наградную копилку.

После награждения победителей дипломами и ценными призами председатель жюри – начальник отдела анализа состояния окружающей среды и экологической безопасности Минприроды Дагестана Андрей Трусов выразил благодарность  руководству школы, предоставившему возможность провести игру, и учителям, занимавшимся подготовкой учеников – участников финала брейн-ринга.

Новости раздела