"

Plug&Play Dagestan проведет бесплатные курсы по электронике и робототехнике

Фото:
1533
1 минута
Первое занятие в рамках образовательного курса по робототехнике и электронике пройдет в воскресенье, 4 мая, на площадке бизнес-инкубатора Plug&Play Dagestan. Организаторы занятий обещают, что по итогам прохождения обучения участники смогут самостоятельно собрать робота.

Основными целями курса являются поддержка, развитие интереса к электронике и робототехнике, а также обучение базовым навыкам разработки простых электронных устройств вообще и робототехнических устройств в частности.

Программа курса состоит в последовательном изучении трех связанных дисциплин с закрепляющими теоретические знания практическими занятиями. По окончании изучения каждой из них будет производиться контроль успеваемости.

«Мы уже давно привыкли практически бесплатно и без каких-либо затруднений разговаривать с человеком на другом конце света, иметь мгновенный доступ практически к любой информации, можем позволить себе удаленно работать, перемещаться со сверхзвуковой скоростью. А что дальше? Футурологи считают, что будущее за роботами. Они будут убираться в наших домах, делать рутинную работу, даже проводить хирургические операции», – говорит преподаватель курса Расул Кишов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: http://pnpdag.timepad.ru/event/117612/.

Новости раздела