"

План мероприятий по уборке города обсудили в Хасавюрте

Фото:
1093
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Хасавюрте состоялось совещание по вопросам неудовлетворительного санитарного состояния города под руководством вице-премьера Анатолия Карибова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД. 

На повестке стояли вопросы определения принадлежности территорий к муниципалитету, ликвидации мусорных свалок и уборки придорожных территорий и обеспечения населения питьевой водой. 

Об итогах работы выездной комиссии доложил министр по делам молодежи Камил Саидов. По его словам, в настоящее время выявлены мусорные свалки и проводится работа по проверке точек продажи шкур, а также организован субботник с 3000 человек. Кроме того, он отметил, что в настоящее время разрабатывается план комплексных мероприятий, который включает акции по уборке и облагораживанию территорий.

Также на совещании выступили Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, представители Россельхознадзора, Росприроднадзора, Минприроды, Минимущества, сотрудники МВД.

Подводя итоги совещания, Анатолий Карибов поблагодарил всех за проведенную работу и подчеркнул, что ее необходимо проводить регулярно. 

Новости раздела