"

Первый Каспийский медиафорум пройдет в Астрахани

Фото:
1974
1 минута
Первый Каспийский медиафорум пройдет с 16 по 19 сентября в Астрахани. Инициатором форума выступила редакция прикаспийских государств, созданная правительством Астраханской области и астраханским региональным телеканалом «Астрахань 24» с участием ведущих региональных телекомпаний прикаспийских стран при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций РФ и министерства иностранных дел РФ.

В работе форума будут озвучены вопросы гуманитарного и экономического сотрудничества, формирования единого информационного пространства, роли СМИ в современных глобальных и региональных процессах, а также противодействия навязыванию извне ценностей, несвойственных странам Каспийского региона.

Свое участие в первом Каспийском медиафоруме подтвердили ведущие отечественные и зарубежные СМИ и экспертное сообщество: ИТАР-ТАСС, межгосударственная телерадиокомпания «Мир», автономная некоммерческая организация «ТВ–Новости», «Российская газета», «Комсомольская правда», Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики», федеральное унитарное предприятие «Телевизионный технический центр «Останкино» и другие, а также представители СМИ Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркмении.

Медиафорум станет значимой площадкой для профессионального общения представителей медиаотрасли прикаспийских государств. В рамках круглых столов и мастер-классов планируется обсуждение актуальных вопросов работы журналистского сообщества, подготовки и переподготовки кадров, вопросов свободы и ответственности СМИ, проблемы глобализации и сохранения суверенитета и национальной идентичности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела