"

Первое дистанционное соглашение о трудоустройстве подписал Минтруд Дагестана

Фото:
1454
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Глава Минтрудсоцразвития республики Изумруд Мугутдинова провела переговоры с председателем организации «Мобильные кадры России» Владиславом Шаминым, в рамках которых стороны обсудили варианты сотрудничества и возможное трудоустройство жителей региона к подрядчикам, занимающимся дорожно-строительными работами. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Переговоры прошли с помощью видеоконференцсвязи (ВКС), поскольку все организации были переведены на удаленный режим работы из-за сложившейся в стране ситуации по коронавирусу.

Кроме подписания он-лайн соглашения о сотрудничестве на встрече был обсужден порядок взаимодействия ведомства с организацией, предоставляемые условия для работы и социальные гарантии рабочих из Дагестана.

По итогам ВКС была достигнута договоренность о том, что работодатели возьмут на себя обязательства по трансферту к месту работы и обратно, общежитие, питание, своевременную выплату зарплаты (от 25 тыс рублей) и организуют соответствующие условия труда в рамках действующего законодательства.

В пресс-службе Минтрудсоцразвития республики сообщили, что подать заявку для трудоустройства можно будет двумя способами: обратившись в центр занятости по месту жительства либо РМЦЗ «Успех» по телефону8 963 375 95 80.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела