"

Первенство Дагестана по волейболу среди учащихся прошло в Махачкале

Фото:
1647
1 минута
Первенство Республики Дагестан по волейболу среди учащихся 1998-1999 годов рождения общеобразовательных учреждений и ДЮСШ прошло в Махачкале, в спортивном зале Дагестанского государственного педагогического университета, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки РД.

Соревнования проводились с целью популяризации, пропаганды и развития волейбола среди учащихся общеобразовательных учреждений республики, а также привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации досуга и пропаганды здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди молодежи.

В первенстве приняли участие 23 команды общеобразовательных учреждений и ДЮСШ городов и районов республики с охватом более 300 человек.

Участвовали сборные команды девушек городов Каспийска, Махачкалы, Хасавюрта, Южно-Сухокумска,  Ахтынского, Бабаюртовского, Гергебильского, Гумбетовского, Казбековского, Каякентского, Кизлярского, Курахского, Лакского, Левашинского, Магарамкентского, Новолакского, Ногайского, Хивского, Хунзахского, Чародинского районов.

По итогам первенства первое место заняла команда  Махачкалы, второе  – Каспийска, третье – Ахтынского района. Все победители и призеры награждены медалями, дипломами министерства образования и науки РД соответствующих степеней.

Новости раздела