"

Первая в Дагестане региональная школа волонтера-медика прошла в ДГМУ

Фото:
858
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». На базе Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ прошла первая в республике «Региональная школа волонтера-медика 1.0». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Региональная школа волонтера-медика – это масштабный образовательный проект, дающий волонтерам возможность сформировать и развить в себе значимые навыки и качества, такие как тайм-менеджмент, мотивация, умение вести дискуссию и высказывать свое мнение, решать проблемные ситуации, налаживать общение с пациентами, а также отточить навыки оказания первой помощи. Самые целеустремленные получают возможность оформить свои идеи и сформулировать собственные проекты для дальнейшей реализации, а также принять участие в работе регионального отделения в качестве координатора. В мероприятии приняли участие 80 представителей местных отделений ВОД «Волонтеры-медики» РД: Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р.П. Аскерханова; Каспийское медицинское училище им. А. Алиева; Дербентский медицинский колледж им. Г.А. Илизарова; Буйнакское медицинское училище; Медицинский колледж им. Башларова; представители КПД ЗО, а также волонтеры регионального штаба на базе ДГМУ», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, волонтеры-медики ДГМУ подготовили для участников насыщенную программу с интересными мастер-классами, тренингами и познавательными упражнениями, а самих участников для лучшего освоения программы разделили на три команды: черные, зеленые и красные. 

Самым большим достижением, по мнению организаторов школы, является приобретение огромного количества знаний, идей и опыта в сфере медицинского добровольчества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела