"

Первая стартап-школа в СКФО пройдет в Ставрополе

Фото:
2832
1 минута
Первая стартап-школа в СКФО пройдет в Ставрополе  с 3 по 5 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в бизнес-инкубаторе «Пери Инновации».

К участию приглашаются команды, реализующие проекты в области информационных технологий, биомедицины, энергетики и индустриальных технологий. Проект может быть как на стадии проработанной идеи, так и действующим бизнесом.

«Участие в программе предоставляет для молодежи СКФО уникальную возможность проявить себя, развить идею своего проекта, проработать этапы его развития с лучшими экспертами, получить поддержку и инвестиции от ведущих венчурных фондов России. Ведущие спикеры расскажут обо всех необходимых аспектах создания эффективного и прибыльного бизнеса, а признанные эксперты и менторы помогут участникам детально проработать проект и превратить его в работающий бизнес», – отметил источник.

Финалисты получат денежные призы в виде грантов, а также попадут в федеральные акселерационные программы, где у них будет шанс получить финансирование своего проекта.

Количество участников ограничено. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://perinnovation.timepad.ru/event/185680. Участникам, прошедшим отбор, обеспечиваются проезд и проживание.

Организаторами являются бизнес-инкубатор «Пери Инновации», Российская венчурная компания (РВК) и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ). Мероприятие поддерживается Аппаратом полномочного представителя Президента в СКФО и министерством по делам Северного Кавказа.

Партнерами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, Центр молодежных проектов Ставропольского края, комитет по информационным технологиям и массовым коммуникациям РСО-Алания, Центр информационных технологий РСО-Алания, министерство по делам молодежи Республики Дагестан.

Новости раздела