"

Первая группа дагестанских льготников вернулась из Крыма

Фото:
1813
1 минута
Первая группа дагестанских льготников 6 декабря вернулась из Крыма, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении Фонда социального страхования.

Аэропорт города Махачкалы закрыт на реконструкцию, но это не помешало федеральным льготникам из Дагестана получить массу положительных эмоций и поправить свое здоровье в санаториях Крыма. 300 льготников 19 ноября отправились в санатории «Ясная поляна» (г. Ялта) и «Санаторий имени Бурденко» (г. Саки). Путь предстоял не близкий. Автобус до Чечни, затем вылет из местного аэропорта до Симферополя, где уже на месте гостей ожидали представители санаториев для дальнейшего трансфера до конечных пунктов размещения. Однако дагестанцы с радостью согласились на такой маршрут, ведь им была обеспечена полная поддержка и помощь в передвижении до лечебных санаторных центров и обратно», – рассказали в ведомстве.

«И природа хорошая, и питание отличное – шведский стол», – делится впечатлениями о санатории Магомед Абдулатипович. – Понравилась организация. Поездка была хорошо спланирована. Нас проводили, долетели аккуратно самолетом, там встретили. В санатории оказались поздно, но для нас организовали ужин и разместили по номерам. Доктора очень отзывчивые. Впервые такое видел».

В настоящий момент в «Ясной поляне» продолжают лечиться 10 человек и еще 15 спинальных больных с сопровождающими – в «Санатории имени Бурденко». Вернутся они 25 декабря.

Новости раздела