"

Перспективы сотрудничества в области туризма с Ярославской областью обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1890
1 минута
Перспективы сотрудничества в области туризма с Ярославской областью обсудили в Правительстве Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

В рамках визита в Дагестан официальной делегации Ярославской области представитель делегации, руководитель регионального агентства по туризму Юлия Ветошкина 26 сентября встретилась с заместителем председателя Правительства Дагестана Магомедом Исаевым. Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере культуры, вопросы социального, детского, юношеского, этнокультурного и событийного туризма, перспективы взаимного обмена туристами.

В ходе встречи М.Исаев рассказал о прошедшем недавно в Дагестане международном туристском форуме «Open Dagestan – 2014». По словам зампреда, форум собрал участников из многих регионов России и стран ближнего зарубежья с целью презентации туристских объектов для широкой общественности.

«Экономическая составляющая международного форума направлена на популяризацию туристских объектов в контексте развития туристической отрасли и инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа», - отметил он.

В свою очередь, Юлия Ветошкина пригласила руководство Дагестана принять участие в предстоящем форуме «Visit Russia». «Ярославская земля уже в четвертый раз готовится принять гостей и участников Международного туристического форума «Visit Russia». Развитие туризма является одним из ключевых приоритетов стратегического развития Ярославского региона. В настоящее время мы формируем региональный туристический кластер, что позволит скоординировать деятельность множества субъектов туристской деятельности, активизировать работу сети сервисных услуг, содействовать развитию гостиничной, досуговой и транспортной инфраструктуры», - подчеркнула она.

Дни культуры Ярославской области прошли в Дагестане с 25 по 27 сентября.

Новости раздела