"

Пенсионный фонд по Дагестану: ни о каком массовом увольнении сотрудников речи быть не может

Фото:
3025
1 минута
Ни о каком массовом увольнении сотрудников из системы Пенсионного фонда по Дагестану и тем более об их массовом уходе речи быть не может, заявили сегодня РИА «Дагестан» в ведомстве.

«На самом деле, накануне управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Дагестан на оперативном совещании дал месячный срок руководителям территориальных подразделений ОПФР по РД, начальникам отделов назначений и  перерасчета пенсий, клиентских служб на исправление существующих недостатков на местах. Восемь человек вчера же были уволены по собственному желанию. Столь жесткое решение мотивировано желанием реорганизовать работу ведомства в антикоррупционном направлении. Сагид Муртазалиев напомнил и о том, что по итогам 2012 года дагестанского отделение было признано первым по СКФО и седьмым по РФ из 82 субъектов РФ. Сегодня необходимо возвращать наши прежние позиции, считает Муртазалиев. И это вполне реально. Нужно лишь справиться с ситуацией на местах. И на сегодня это является задачей номер один», – пояснили в ведомстве.

По словам собеседника агентства, через месяц станет ясно, в каких территориальных подразделениях ситуация исправлена, а кто понесет заслуженное наказание вплоть до увольнения.

Новости раздела