"

Пасхальный фестиваль пройдет в Дагестане

Фото:
962
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане идет подготовка к проведению Пасхального фестиваля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Мероприятия запланированы на 28 апреля – 5 мая. В первый день фестиваля в 10:00 на площадке культурно-развлекательного центра «Москва» в Каспийске пройдет Детский пасхальный праздник.

Также 28 апреля в Махачкалинском аэропорту встретят Благодатный огонь из Иерусалима. В составе делегации встречающих будут Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, зампред Правительства Дагестана Рамазан Джафаров, глава Миннаца РД Энрик Муслимов.

После шести вечера у ДПЦ Свято-Успенского Кафедрального собора Махачкалы состоится Праздничный концерт Архиерейского хора Махачкалинской епархии РПЦ «Царская вечерня».

На следующий день, 29 апреля, в Доме дружбы состоятся праздничные Пасхальные мероприятия, где примут участие члены Правительства Дагестана, представители органов исполнительной власти РД, религиозных объединений и общественных организаций республики, а также учащиеся школ, вузов и ссузов. Начало мероприятий запланировано на 13 часов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела