"

Паралимпийская чемпионка Мадина Казакова встретилась со студентами

Фото:
1950
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Встреча с паралимпийской чемпионкой по дзюдо Мадиной Казаковой прошла сегодня на базе Гуманитарно-педагогического колледжа.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГПК, организовал четвертый цикл семинаров преподаватель юридических дисциплин, руководитель Молодежного центра ГПК Гаджи Герейакаев.

Участниками совещания стали студенты колледжей Махачкалы, Каспийска и других городов республики. Российская дзюдоистка-паралимпиец, выпускница Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Мадина Казакова была приглашена на данное мероприятие, которое прошло в виде неформальной беседы. Чемпионка рассказала студентам, что в школе она была освобождена от занятий по физической культуре и только когда ей исполнился 21 год, она занялась дзюдо и в 24 года приняла участие в чемпионате мира. В 28 лет Мадина Казакова завоевала золотую медаль в Афинах.

Мадина Казакова является Заслуженным мастером спорта России среди спортсменов с нарушением зрения. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения она награждена Орденом Дружбы и Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Отвечая на вопросы студентов, спортсменка сказала «Чтобы достигнуть результатов в спорте, нужно постоянно тренировать не только тело, но и силу духа. И когда все ваши труды и старания вознаграждаются победой на Олимпийских играх, спадает вся тяжесть тренировок», – поделилась Казакова.

В завершение встречи руководитель Школы Гаджи Герейакаев вручил Мадине Казаковой Благодарность за участие в семинаре.

Напомним, что Мадина Казакова является паралимпийской чемпионкой игр в Афинах 2004 года, бронзовым призером Паралимпийских игр в Пекине 2008 года, многократной
чемпионкой мира, Европы и России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела