"

Память героев будем чтить всегда

Фото: Абдулбасыр Гурбанов
2023
1 минута
21 июня в парке Ленинского Комсомола состоялась акция, посвященная  Дню памяти и скорби.  Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Организатором ежегодной акции выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы.

Наша страна стала жертвой неминуемой агрессии. 22 июня наши прадеды силой национального духа отправились в далекий и очень трудный путь под названием «война». В путь, который не щадил ни детей, ни материнских слез.

В акции и митинге приняли  участие ветераны ВОВ, студенты, волонтеры, спортсмены, представители СМИ, Махачкалинского молодежного парламента при городском Собрании администрации г. Махачкалы, отделения «Молодой Гвардии Единой России»,  трудовые коллективы города и все желающие почтить память павших.

«Семьдесят три года прошло с начала самой страшной войны в истории человечества, войны, унесшей миллионы жизней наших соотечественников. Но время не в силах успокоить нашу боль, нашу память и нашу скорбь. Очень много наших земляков пало смертью храбрых», – отметил заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Тимур Гайдалов.

Также с приветственной речью обратились к собравшимся заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Заур Курбанов, генерал-майор, руководитель ТОКСа РД Омар Муртазалиев и ветеран Великой Отечественной войны Махмуд Гаруниев .

На торжественном митинге были  возложены цветы и свечи у памятника Воину-освободителю.

Время не в силах ослабить память о героизме наших соотечественников. Мы всегда будем чтить подвиг наших победителей, отстаивать правду о войне и решительно пресекать любые попытки переписать историю.

Новости раздела