"

За последние два месяца в Приемную Медведева поступило около 200 обращений дагестанцев

Фото:
1813
1 минута
За истекший май и июнь в Региональную общественную приемную Д. Медведева поступило и рассмотрено 191 обращение. Как сообщили РИА «»Из них решено положительно 51, что составляет 27,1%, по остальным обращениям дана исчерпывающая юридическая и правовая консультация.

«Если говорить о тематике поступающих обращений, то необходимо отметить, что преобладает количество обращений, связанных с вопросами жилья 89(31,0%), значительное количество обращений поступило по вопросам образования 34(11,8%). Следует также отметить, поступление достаточного числа обращений, связанных с вопросами социального обеспечения населения 28(9,8%), труда и заработной платы 24(8,4%), вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг 23(8,0%)», - отметил источник.

В рамках деятельности общественной приемной успешно практикуется проведение тематических и выездных приемов с участием министров и руководителей ведомств.

«За отчетный период были осуществлены выездные приемы в Левашинском районе и в городе Дербенте. Проведен тематический прием с участием руководства Росреестра по РД. Тематический прием устанавливает прочную и эффективную обратную связь руководства органов государственной власти, с простыми гражданами», - подчеркнул наш источник.

Следует отметить, что все вопросы, поднимаемые нашими гражданами, во многом обусловлены невнимательностью или нежеланием некоторых чиновников понять и решить ставящиеся перед ними проблемы, а в общественную приемную граждане обращаются как в последнюю инстанцию.

Новости раздела