"

«Открытый диалог» с вице-премьером – министром образования и науки РД Уммупазиль Омаровой прошел в Махачкале

Фото:
932
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова встретилась 18 января с представителями молодежных организаций Дагестана, сообщили информагентству в пресс-служеб ведомства.

«Открытый диалог» был посвящен поддержке молодежных инициатив и проектов, развитию наставничества, внедрению новых форм образования, расширению волонтерского движения, работе по антинаркотической направленности и другим.

На встрече присутствовали члены Открытого молодежного правительства РД и руководители Центра молодежных инициатив и проектов «ПРОРЫВ», Республиканской школы проектирования «Dagestan Project» и межрегионального проекта «Лига Здоровья».

Молодые люди выступили не только с предложениями по совершенствованию системы «социальных лифтов», но и смогли задать вице-премьеру интересующие их вопросы.

Уммупазиль Омарова рассказала о деятельности и важнейших задачах Минобрнауки РД, проблемах в системе образования республики и принимаемых мерах для их решения.

«Такие встречи очень важны. Они позволяют из первых уст знать об увлечениях и проблемах нашей молодежи, узнать, что им не хватает для саморазвития и самореализации», – подчеркнула вице-премьер, завершая встречу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела