"

Открыт прием заявок на соискание всероссийской интернет-премии «Прометей-2016»

Фото:
947
2 минуты
Сегодня начался прием заявок на соискание всероссийской интернет-премии «Прометей-2016». Об этом сообщил журналистам руководитель оргкомитета конкурса Ражап Мусаев.

В этом году организаторами премии выступают информационное агентство России «ТАСС» и Центр развития цифровых технологий «Прометей», ее генеральным партнером стала международная промоутерская компания ACB (Absolute Championship Berkut).

«С сегодняшнего дня любой желающий в частном порядке или от лица организации сможет подать свою заявку для участия в конкурсе», – сообщил Мусаев.

В качестве работ на соискание премии принимаются сайты и мобильные приложения, а также интернет-проекты коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ. По словам организаторов, основной критерий, по которому будут оцениваться работы, – польза и удобство в применении.

Жюри премии выберет лучшие интернет-проекты в 17 номинациях – 14 основных и 3 специальных: «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Развлечения, отдых, туризм», «Спорт, здоровый образ жизни», «СМИ», «Транспорт и перевозки», «Промышленность и производство», «Связь и телекоммуникации», «Здравоохранение», «Технологии и инновации», «Недвижимость и строительство», «Финансы и страхование», а также «Стартап года», «Событие года» и «Персона года».

«Интернет-премия "Прометей" проводится уже в шестой раз. Второй год как мы вышли на всероссийский уровень, но впервые в этом году церемонию награждения проведем в Москве. Как и раньше, она будет вручаться сайтам и онлайн-приложениям за технологический, экономический, культурный, социальный и образовательный вклад в жизнь людей. Параллельно с объявлением приема заявок мы уже начали формирование жюри премии», – сообщил руководитель оргкомитета конкурса.

«ТАСС всегда поддерживал премию как информационный партнер, а в этом году агентство решило выступить и ее организатором. "Прометей" стал еще одним социальным проектом ТАСС наряду с "+1" и "Делать добро", основная цель которого приносить пользу обществу, сделать жизнь наших людей проще, удобнее и доступнее. На наш взгляд, очень важно поощрять людей, которые с помощью современных технологий улучшают нашу жизнь», – говорит генеральный директор агентства Сергей Михайлов.

Награждение победителей премии пройдет в апреле 2017 года в пресс-центре ТАСС в Москве. Получить более подробную информацию об участии в конкурсе можно на сайте iprometheus.ru или по электронной почте info@iprometheus.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела