"

Отделение Пенсионного фонда по Дагестану проводит прием граждан

Фото:
2843
1 минута
Любой желающий сегодня с 12 до 20 часов может прийти на личный прием к руководству отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Фактически это ежедневная работа ведомства, но сегодня, в Общероссийский день приема граждан, это направление ключевое. Сегодня в полдень начальники отделов ОПФР по РД во главе с заместителем управляющего Нурулахом Сулеймановым пришли в колл-центр ведомства, где компьютеры подключены к специальному программному обеспечению – каналу аудиосвязи ССТУ РФ, или, проще говоря, системе обратной связи с органами государственной власти Российской Федерации, и каждый желающий из любого региона может подключиться к разговору с дагестанскими специалистами. Параллельно идет работа по личному приему граждан как в отделении, так и в 54 территориальных органах», – отметили в пресс-службе ОПФР по РД.

Уже есть первая информация из городов и районов о том, что люди приходят на прием к руководителям управлений и клиентских служб и интересуются как личными вопросами, так и вопросами будущего пенсионного обеспечения.

Еще один важный фактор – это работа «горячей линии» ОПФР по РД. «Звонков и так в день бывает очень много, – говорит начальник отдела по работе с обращениями граждан Алжанат Загидова, – но сегодня наши граждане намного активнее, что называется, пользуются моментом. Тематика вопросов самая различная: повышение пенсионного возраста, предстоящая февральская индексация, тема единовременной выплаты средств материнского семейного капитала, назначение и перерасчет пенсии, электронные виды услуг ПФР».

У граждан есть возможность прийти на прием в отделение Пенсионного фонда России по Республике Дагестан в Махачкале или же в любой территориальный орган до 20 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела