"

Отдел развития негосударственного сектора в социальной сфере создан в Минтруда Дагестана

Фото:
1117
1 минута
Отдел развития негосударственного сектора в социальной сфере, который будет заниматься вопросами взаимодействия с НКО, осуществляющими свою деятельность в сфере социального обслуживания населения, создан в министерстве труда и социального развития Дагестана, сообщил глава ведомства Хасбулла Гаджигишиев на совещании, посвящённом обсуждению Послания Президента России Федеральному Собранию.

«Президент Российской Федерации из года в год в своем Послании подчеркивает значимость некоммерческих организаций, из чего можно сделать вывод, что развитие некоммерческого сектора – это один из приоритетов в развитии страны. Глава государства поручил завершить формирование правовой базы деятельности некоммерческих организаций – “исполнителей общественно полезных услуг”, призвал максимально привлекать НКО к исполнению социальных услуг и оказать поддержку социально ориентированных некоммерческим организациям», – пояснил Гаджигишиев.

По словам руководителя ведомства, поручение завершить формирование четкой правовой базы деятельности НКО, которое дал Владимир Путин, позволит общественникам в полной мере оказывать людям необходимую им помощь и поддержку. Хасбулла Гаджигишиев призвал руководителей учреждений социального обслуживания более тесно взаимодействовать с социально-ориентированными НКО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела