"

Отборочный этап республиканского конкурса молодежных IT-проектов DagITstan прошел в Махачкале

Фото:
1850
1 минута
Предварительный этап защиты проектов участников по отбору на республиканский конкурс молодежных IT-проектов DagITstan прошел в Махачкале, в комитете по делам молодежи республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Заместитель директора молодежного инновационного центра комитета Ренат Магомедов провел рабочую встречу с претендентами на участие в конкурсе. По его словам, были представлены интересные проекты.

«Считаю, что 13 ноября на итоговой презентации будет жесткая конкуренция между участниками. Особенно заинтересовали проекты о разработке мобильных приложений. Думаю, что это наиболее перспективное направление в сфере IT-технологий», – сказал Магомедов.

Конкурс молодежных IT-проектов DagITstan пройдет 13 ноября в бизнес-инкубаторе Plug&Play Dagestan.

Как отметили организаторы, основная цель конкурса – выявление, поддержка и продвижение авторов IT-проектов и их разработок, а также повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием программного продукта в области информационных технологий, поиск проектов, имеющих перспективы применения в бизнесе операторов связи, формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале Республики Дагестан.

Участниками конкурса являются молодые граждане РФ, проживающие на территории Республики Дагестан, в возрасте от 16 до 35 лет, представляющие проекты в области информационных технологий.

Победителям вручаются дипломы и ценные призы от организаторов, а финалистам – почетные грамоты.

Новости раздела