"

Осужденных СИЗО-3 Дагестана навестили представители духовенства

Фото:
1776
1 минута
В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между центральной мечетью города Хасавюрта и следственным изолятором №3 состоялась встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с представителями духовенства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФСИН.

На встречу с арестантами прибыли заместитель имама центральной мечети города Хасавюрта Ахмад Абдурашидов и имам мечети села Куруш Хасавюртовского района Мухаммад Хидиров.

По словам представителя Управления, подобные встречи проводятся в целях профилактики экстремизма, терроризма и преступного поведения, а также призыва осужденных быть разборчивее в религиозных течениях и не увлекаться псевдоисламом, так как элементы духовного воспитания оказывают благоприятное воздействие на осужденных.

«Правильная воспитательная и образовательная стратегия в религиозных вопросах позволяет предотвратить в условиях учреждений уголовно-исполнительной системы республики любые противоречия», – процитировала пресс-служба Ахмада Абдурашидова.

Также собеседник агентства передал слова заместителя начальника следственного изолятора Али Салахудинова, который считает, что «прошедшая лекция позволила приблизиться к более правильному пониманию сущности религии. Администрация учреждения не только всецело поддерживает подобные мероприятия, но и старается создавать все условия для открытого и результативного диалога по всем имеющимся проблемам».

Осужденные высказали слова благодарности гостям и администрации учреждения за понимание и помощь в решении их вопросов. После беседы с осужденными гости проверили всю религиозную литературу, имеющуюся в учреждении, с целью выявления запрещенных книг.

Новости раздела