"

Особенности второго этапа конкурса «Мой Дагестан» обсудили в рамках телемоста «Москва – Махачкала»

Фото:
1757
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 10 августа – РИА «Дагестан». Телемост Москва – Махачкала, посвященный прошедшему второму этапу конкурса «Мой Дагестан», состоялся сегодня в студии «Ростелекома».

В обсуждении приняли участие руководитель блока оценочных мероприятий конкурса Павел Безручко, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев, а также победители конкурса в резерв управленческих кадров «Мой Дагестан» Нариман Ниматулаев и Руслан Гамзатов.

Павел Безручко рассказал, что на участие в конкурсе поступило 6 тыс. 150 заявок из которых 5 тыс. 475 человек прошли второй этап конкурса – дистанционное тестирование.

«Результаты сейчас обрабатываются и станут известны 16 августа. Процент правильных ответов позволяет выстроить участников по рейтингу. Финал состоится с 27 по 30 августа в Махачкале. Сейчас изучаются качества и способности конкурсантов, которые предсказывают о том, будет ли человек успешно работать при назначении. Основные качества, на которые обращается внимание – умение решать проблемы и задачи, умение учиться, умение взаимодействовать с другими людьми, а именно убеждать, влиять и желание нести ответственность за результаты труда подчиненных и быть ориентированным на результат», – констатировал Безручко.

Говоря о непредвзятости оценок конкурсантов, он отметил, что тест обрабатывается автоматически, человеческий фактор при проверке ответов отсутствует, поэтому факт предвзятой оценки исключен.

«Помимо этого, нам очень важна наша репутация, ведь мы уже 30 лет занимаемся подборкой кадров и нам крайне важно не потерять доверие людей», – заявил выступающий.

Руководитель блока оценочных мероприятий конкурса подчеркнул, что все, кто подал заявку на участие в «Мой Дагестан», – уже победители.

«Я знаю, что многие не решились подать заявку. Многие не были уверены в своих силах, некоторые не поверили в честность и прозрачность конкурса. Те люди, которые нашли время заполнить анкету и правильно ее заполнили, – уже победители, так как в том числе и это является показателем того, что человек готов работать на свой народ и на свою республику», – подчеркнул Безручко.

Победитель первого конкурса в резерв управленческих кадров Дагестана Нариман Ниматулаев, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что все, кто прошел второй этап конкурса, получат на руки аналитический материал, в котором будут указаны способности и потенциал человека.

«Я знаю, что за такую объективную оценку люди платят немалые деньги. Участники конкурса получат эту аналитику совершенно бесплатно. Ко всему прочему, это заключение поможет участникам принимать участие в других крупных конкурсах управленческих кадров, которые стартуют совсем скоро», – рассказал Ниматулаев.

В завершение встречи модератор мероприятия Зубайру Зубайруев выразил слова благодарности в адрес организаторов конкурса, пожелал удачи участникам. Он также выразил слова благодарности компании «Ростелеком», которая оказывает немалую помощь в информационном сопровождении конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела