"

Организаторы благотворительного светского раута в Дагестане собрали необходимую сумму на лечение больного ребенка

Фото:
1833
2 минуты
Организаторы благотворительного светского раута в Дагестане «Бейся сердце» собрали необходимую сумму на лечение полугодовалого Мухаммада Садыкова, страдающего двусторонним пороком сердца. Мероприятие прошло сегодня, 18 декабря, в одном из ресторанов Махачкалы.

«Мальчик нуждается в дорогостоящем лечении, - отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» организатор благотворительного вечера, общественный деятель Зарема Алиева. – У маленького Мухаммадика, которому 27 декабря исполнится полгода, - гипоплазия левых отделов сердца, атрезия легочной артерии II степени и двусторонний порок сердца. К сожалению, в России ему помочь не могут, здесь готовы провести лишь вспомогательные операции. Мальчику могут помочь в Турции, врачи готовы взяться за его лечение и дают положительные прогнозы. Однако за это турецкая клиника выставила счет в размере 15 тысяч долларов».

По словам Алиевой, необходимой для лечения суммы у родителей мальчика не было, и именно поэтому у нее возникла идея провести благотворительный светский раут.

«Ребенок с матерью находятся в Таджикистане, где оформляют документы, поскольку мальчик является гражданином этой страны. Семья живет в бедности и не имеет никаких средств для лечения ребенка. Отец Мухаммада работает на стройке в Махачкале, мать - безработная. И мы намерены собрать необходимую сумму в ходе нашего мероприятия», - сказала Алиева.

Программа первого дагестанского благотворительного светского раута включила показ вечерних платьев, музыкальную часть с участием представителей дагестанской эстрады, а также аукцион от спонсоров, на котором были выставлены несколько лотов: вечернее платье и женская дорожная сумка, а также ювелирные украшения. Начальная цена лотов составила 10 тысяч рублей. Стоимость билета на светский раут также составила 10 тысяч рублей. Всего было продано более 50 билетов. Таким образом, организаторам мероприятия удалось собрать необходимую сумму для лечения тяжело больного ребенка.

Генеральным партнером мероприятия выступил благотворительный фонд «Чистое сердце»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела