"

Определился список волонтеров на Чемпионат Европы по спортивной борьбе – 2018

Фото:
698
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Завершился отбор волонтеров на Чемпионат Европы по спортивной борьбе, который стартует в Каспийске 30 апреля. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Минмолодежи РД.

В ведомстве отметили, что волонтерский корпус сформирован совместными усилиями Минспорта РД, министерства по делам молодежи республики и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Всего комиссия получила более 400 заявок от молодых людей из разных регионов России. Со всеми были проведены очные собеседования. С потенциальными участниками, которые находились за пределами республики, собеседования прошли с помощью видеотрансляций.

По итогам, сформировался основной состав волонтеров в составе 250 человек и резерв из 50 добровольцев. В этот список вошли молодые люди с большим опытом работы, в том числе на крупных Всероссийских и Международных мероприятиях.

24 и 25 февраля волонтеры пройдут обучение на специальном семинаре-практикуме. Их распределят по направлениям и проведут детальный инструктаж. В результате, всем добровольцам вручат сертификаты.

Полный список прошедших отбор волонтеров опубликован на сайте Минмолодежи РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела