"

Определились лучшие молодые предприниматели Дагестана

Фото:
2357
1 минута
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016», проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи, подвели в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Конкурс был направлен на содействие развитию молодёжного предпринимательства на территории Республики Дагестан. Основными задачами и приоритетами являются выявление и тиражирование успешных практик развития молодёжного предпринимательства, формирование позитивного образа молодого предпринимателя как важного фактора успешного развития экономики и определение лучших молодых предпринимателей.

На заседании экспертной комиссии были просмотрены 45 заявок конкурсантов. В итоге в пятерку лучших молодых предпринимателей вошли: в номинации «Социальный бизнес года» - Детский центр образования и воспитания имени Саният Абдулатиповой, директором которого является Патимат Мурадова; в номинации «Работодатель года» - Нурмагомед Курамагомедов с его «Instinto»; в номинации «Производство года» -Абдулмеджид Газилаев с бизнесом промышленного производства грибов; в номинации «Личный вклад» - директор ООО «ИнформТех» Алла Лобанова; в номинации «Открытие года» - Марат Магомедов и его компания «DIIT Center».

«В Дагестане очень много предприимчивой молодёжи. Мы рассмотрели множество заявок в разных областях бизнеса. Несмотря на экономическую ситуацию в стране, молодёжь не остается в стороне и открывает своё дело. В конкурсе приняли участие действительно достойные ребята, трудно было выбрать лучших из лучших, но мы это сделали», - поделился координатор проекта «Ты – предприниматель» в Республике Дагестан Тимур Меджидов.

Заявки победителей в регионе направляются на финальный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016». Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан обеспечивает победителям поездку в Москву на Всероссийский этап и ценные призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела