"

Определились финалисты Всероссийской интернет-премии «Прометей – 2015»

Фото:
1344
1 минута
Жюри Всероссийской интернет-премии «Прометей» сформировало шорт-лист финалистов конкурса. В финал премии прошли 35 порталов и интернет-проектов. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель жюри конкурса, ректор школы интерактивных коммуникаций «ИКРА» Василий Лебедев.

«В шорт-лист победителей премии в этом году прошли более 30 номинантов. Мы выбирали их по трем основным критериям: польза для людей, перспективность и качество исполнения», – заявил Лебедев.

Интернет-премия «Прометей» в этом году отмечает свой 5-летний юбилей и переходит на всероссийский уровень. Премия будет вручаться сайтам и интернет-проектам за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей.

Как отметил руководитель оргкомитета премии Ражап Мусаев, помимо награждений по основным номинациям конкурса,  в этом году ряд проектов будет отмечен и специальными призами.

«По основным номинациям конкурса победу одержали федеральные проекты, но мы решили учредить также и специальные призы для наиболее ярких и интересных конкурсантов, связанных как-то с Кавказом. В их числе проект “Хребет. Кавказ от моря до моря” Антона Ланге, благотворительная организация “Хайра”, портал “Романтики Победы” из Осетии, проект “Был такой город” из Дагестана и ряд других общественных инициатив», – заявил Мусаев.

Награждение лауреатов премии «Прометей»  состоится 10 декабря в Пятигорске в рамках Третьего форума СМИ СКФО.

«Прометей – 2015» проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в СКФО и министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Организаторами выступают Школа интерактивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа. Генеральными информационными партнерами премии выступают ТАСС, REGNUM и Общественное телевидение России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела