"

Определились финалисты Дагестанской лиги КВН

Фото:
1135
2 минуты
Полуфинал Дагестанской лиги КВН состоялся 28 ноября в концертном зале Дома Дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

За право выхода в финал боролись команды Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Дагестанского государственного аграрного университета и сборные команды. Дебютировала с грандиозным и действительно не по-детски веселым номером самая молодая команда «Не по-детски». Забавные дети смело шутили над взрослыми участниками лиги и показали мастер-класс в Stand-up ведущему Дагестанской лиги КВН Арсену Лугуеву, который задумался даже о принятии перспективных юнцов в свою лигу.

В состав списке жюри вошли члены команды КВН «Сборная Дагестана» Омар Алибутаев, Юсуп Омаров, Мурад Максудов, участник команды «Махачкалинские бродяги» Назим Касимов и редактор канала ННТ Магомедрасул Абакаров.

Первым конкурсным испытанием стало «Приветствие», где, как утверждают организаторы, не предусмотрено рамок. Команда может показать как короткую зарисовку, так и целый номер с танцами, песнями, массовкой, реквизитом. Правило только одно – должно быть смешно. Следующим испытанием для ребят стал «Триатлон», в которой первой частью была разминка, где члены жюри задавали вопросы всем командам, вторая и третья части – это музыкальный биатлон и обычный.

«В разминке Назим Касимов спросил у команд: “Ну как вы вообще?”, а вот я хочу спросить у переполненного зала “Ну как вам вообще?”. Нам просто важно знать ваше мнение и ваши эмоции, ведь такое мероприятие делается именно для зрителей, для дагестанской молодёжи. Мы очень старались и готовились к сегодняшнему дню, чтобы украсить ваш осенний вечер. Спасибо огромное командам за поддержку республиканского КВН, каждую игру мы все вместе убеждаемся, что уровень игры растёт и растёт. Здесь проводят огромную работу определённые люди, хочется их поблагодарить, а именно директора Молодежного центра культуры министерства по делам молодёжи Республики Дагестан Рашида Максутова», – отметил глава Минмолодежи Арсен Гаджиев.

По итогам всех конкурсов и подсчёту оценок в финале встретятся команды «Сами такие» Дагестанского ГАУ, «Всё сразу» ДГУНХ, «Южная культура», «Добрые люди» и «Плохие актёры». Финал Дагестанской лиги КВН планируется провести во второй половине декабря.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела