"

Определены участники чемпионата Дагестана «Молодые профессионалы»

Фото:
1066
1 минута
Отборочные соревнования, определившие участников первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Дагестан, прошли с 21 марта по 8 апреля на базе республиканских профессиональных образовательных организаций среди студентов, сообщили РИА «Дагестан» в Молодежном центре занятости «Успех» министерства труда и социального развития.

Студенты из 18 колледжей региона соревновались по компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, эксплуатация сельскохозяйственных машин, графический дизайн, web-дизайн, дизайн одежды, кондитерское дело, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, электромонтажные работы, выпечка дагестанских чуду.

По итогам соревнований планируется участие в чемпионате 59 студентов из Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Буйнакска, Хасавюрта, Кизляра, Дагестанских Огней, Южно-Сухокумска. Чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет с 27 по 29 апреля на базе Дворца спорта имени Али Алиева в городе Каспийске по 12 компетенциям.

На церемонию торжественного открытия приглашен Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, а также руководство кабинета министров республики. По итогам чемпионата будет сформирована сборная Республики Дагестан для участия в полуфинале и финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела