"

Определены два участника Национального чемпионата рабочих профессий от Дагестана

Фото:
1117
1 минута
Студенты Дагестанского инженерного колледжа Мурад  Курбанмагомедов и Магомед Алиев представят Дагестан в компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ» в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia, который пройдет с 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске.

В данный момент молодые специалисты готовятся к соревнованиям на базе Дагестанского инженерного колледжа и учебно-технического центра ОАО «Концерн «КЭМЗ».

По словам директора Регионального координационного центра движения Worldskills Russia в Дагестане Заура Омарова, на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia будут представлены мастер-классы по данным компетенциям. В связи с тем, что по данным специальностям молодых людей готовит недостаточное количество ссузов республики, соревнования по ним на региональном и северокавказском этапе не состоятся.

Всего в финале Национального чемпионата будет представлено 76 компетенций. Молодые дагестанцы готовятся к 15 из них. Остальные победители по 11 компетенциям Национального чемпионата определятся после региональных соревнований. Кроме того, дагестанцы будут представлены в финале чемпионата в компетенциях «Инженерный CAD-дизайн» и «Сетевое системное администрирование», если удачно выступят в полуфинале Национального чемпионата СКФО. «Выпечка чуду» не входит в перечень компетенций Национального чемпионата, отметил Омаров.

Напомним, что с 27 по 29 апреля в Дагестане пройдет первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia. Чемпионат выявит 12 победителей, которые отправятся на полуфинал первенства СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела