"

Определен состав участников второй смены форума «Машук-2013» от Дагестана

Фото:
2727
1 минута
Определен состав участников второй смены Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013» от Дагестана, сообщает комитет по делам молодежи республики.

В целях развития системы поиска, отбора и поддержки талантливой молодежи с 14 по 28 августа текущего года в Ставропольском крае, городе Пятигорск, у подножия горы Машук проходит Всекавказский молодежный форум «Машук-2013». Первая смена начала свою работу 14 августа и продлится до 21 числа. Всего от Дагестана в первой смене форума участвует около 250 ребят по разным тематическим направлениям: информационные технологии (информационное пространство), волонтерство, здоровый образ жизни, Победа-70, творчество и культура.

В настоящее время экспертной комиссией сформирован предварительный список участников второй смены форума от Дагестана, которая пройдет с 22 по 28 августа. Каждый из участников представит свой проект по выбранному им направлению. Тематических направлений всего пять: мое дело: село, предприятия, туризм; информационные технологии (информационное пространство); молодые ученые; политика (гражданская активность), студенческие отряды и студенческое самоуправление. Ребята имеют возможность выиграть грант на запрошенную сумму для реализации своего проекта.

19 августа в клубе Дагестанского государственного педагогического университета состоится рабочая встреча председателя комитета по делам молодежи республики с участниками второй смены форума. На ней машуковцам представители комитета сообщат о времени и дате выезда на форум.

Новости раздела