"

«Опора России» приступает к реализации президентского гранта в области коррупции

Фото:
1488
1 минута
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» приступает к реализации президентского гранта в области коррупции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского регионального отделения организации.

Организация приступила к работе над исследовательским проектом, призванным выявить степень влияния коррупции на развитие российского малого бизнеса.

По данным исследований, лишь 13% опрошенных предпринимателей заявляют, что «коррупции в их регионе не существует». Около четверти опрошенных считают коррупцию обычным явлением в таких сферах, как доступ к госзаказу, прохождение проверок, получение земли, подключение к инфраструктуре, получение господдержки.

«Для того чтобы эффективно бороться с проявлениями коррупции, необходимо детально изучить все предпосылки для ее существования и формы проявления. Этой работе и будет посвящен исследовательский проект «Опоры», участниками которого станут наиболее социально активные предприниматели – представители бизнес-объединений», – отметил источник.

Исследование будет проведено в 16 регионах России.

«Малый бизнес является многочисленной общественной группой, вовлеченной в массовые коррупционные отношения. И мириться с этим нельзя. Коррупция мешает развитию нормальной рыночной среды, не дает возникнуть здоровой конкуренции, существенно ухудшая деловой климат в регионах. Мы хотим, чтобы у малого бизнеса появилась мотивация для антикоррупционного поведения. Это реальная задача», – отмечает президент «Опоры России» Александр Бречалов.

Новости раздела