"

ООО «Агромир» готов сотрудничать с Республиканским молодежным центром занятости «Успех»

Фото:
2283
3 минуты
19 сентября прошла встреча представителей Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана с руководством общества с ограниченной ответственностью «Агромир».

Директор РМЦЗ Заур  Омаров рассказал о специфике своей работы. « Нам  бы хотелось, чтобы вы давали нам заказ, а мы, в свою очередь, готовили молодых специалистов именно для вашего проекта. У нас для этого есть средства по программе занятости, а также мы надеемся на софинансирование. Хотелось бы узнать какие вакансии вы можете нам предложить», - добавил он.

«ООО «Агромир» - это комплекс, который будет заниматься тепличным выращиванием овощей, это новое предприятие, новый инвестиционный проект, новые рабочие места», - рассказал инвестор проекта Шамиль Исаев.

Он также обратил внимание на то, что этому проекту нет аналога в России, его начали строить на базе существующих теплиц. 10 апреля началась реализация проекта, и грубо говоря, за полгода было сделано невозможное - 15 октября объект будет сдан уже с посадками.

По словам Исаева, на данный момент на площадке одновременно работает около 50 человек, 27 из которых турки.

«На сегодняшний день профтехнические учреждения не выдают таких специалистов, которые нам нужны, - заметил инвестор - Нам нужны не просто рабочие, а специалисты. Сегодня я вынужден по контракту на год нанять агронома с оплатой труда в 4000 долларов из Турции.  Было бы хорошо, если бы мы прикрепили к нему дагестанского агронома, который бы перенял опыт, и уже через год руководил этим делом  за заработную плату 1000-2000 долларов».

«Мы взаимодействуем с сельхоз академией, и постараемся  выбрать для вас студентов 5 курса обучения», - заверил  Омаров.

Следующие предложенные фирмой вакансии - это программист и энергетик «Совсем скоро у нас все будет на автоматическом управлении. Также нам нужен главный энергетик объекта. Мы тоже проводим работу с соискателями, но это отвлекает от производства, нам было бы удобнее иметь на примете 2-3 молодых людей, среди которых мы можем выбрать нужного нам, думаю, с этим вы как раз - таки сможете нам помочь».
Это комплексное предприятие, на котором на постоянной основе будет работать 15 человек, а также рабочие будут привлекаться сезонно, вместе это около 60 человек.

Руководитель проекта Феликс Зейналов отметил: «Наше производство высокотехнологично. Речь не идет о том, что республиканские специалисты этого не потянут, но технологии голландские, пока мы можем только сформировать резерв, а к агроному уже пора прикрепить человека. Пожелание самих турков, это привлечение к работе представителей тюркских языков».

Инвестор проекта также рассказал о других направлениях своей работы. «Еще одна из наших направлений - туристическая. На лечебно - туристической базе «Орлиное гнездо» в Гунибском районе будет работать круглогодично 300 человек. Все условия уже созданы. У нас также нефтегазовый бизнес, в этом направлении нам нужен высококвалифицированный бухгалтер - мужчина, мобильный и со стажем работы, пока поиски тщетны». Он подчеркнул, что люди им нужны проверенные  и отрекомендованные.

«Для нас очень важно завоевать ваше доверие, и отправить к вам именно такого бухгалтера, который покажет себя как хорошего специалиста. Для начала мы соберем резерв, и повысим их квалификацию с помощью нашего проф. обучения», - отметил Омаров.

В завершении встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.

«Поиск кадров – это одна из самых острых проблем. Мы только приветствуем вашу помощь и поддержку, мы надеемся на эффективную совместную работу», - подчеркнул Исаев.

«Еще одна причина визита к вам - это наше желание пригласить вас на молодежный форум «Каспий-2014», который пройдет 25ого сентября, думаю, перед открытием агрокомплекса это будет символично», - добавил Заур Омаров.

Новости раздела