"

ОНФ выявил в Кизилюртовском районе факты незаконного отчуждения земель лесного фонда

Фото:
1157
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». ОНФ обратил внимание комитета по лесному хозяйству Дагестана на факты незаконного изменения статуса земель лесного фонда и передачи их селу Мацеевка Кизилюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

После того, как общественники указали на нарушения, выявленные в ходе рейдовых проверок в районе, ведомством принято решение обратиться по данным фактам в суд.

Активисты ОНФ встретились с местными жителями и главой сельского поселения. Во встрече также приняли участие представители Даглесхоза.  

Отмечалось, что местные жители оформляют в собственность участки, расположенные на территории лесного фонда, на основании выданной в сельской администрации справки, однако руководство поселения заявляло, что раздачей земли занимаются представители комитета по лесному хозяйству. 

По словам эксперта тематической площадки ОНФ «Экология» в Республике Дагестан Магомеда Магомедова, проверка прокуратуры, проведенная по обращению общественников, показала, что часть земель лесного фонда Кизилюртовского и Хасавюртовского лесничества незаконно включена в границы села Мацеевка решением собрания депутатов Кизилюртовского района. 

«В настоящее время готовится доказательная база для обращения в суд и признания недействительным решение районных депутатов», – рассказал общественник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела