"

ОНФ выступил за создание «зеленого щита» Махачкалы

Фото:
1020
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Эксперты Общероссийского народного фронта в РД призвали власти Махачкалы ускорить инвентаризацию лесопарковых территорий, поставить на кадастровый учет и включить их в зеленый пояс столицы, сообщили информагентству в пресс-службе ОНФ.

«В состав “зеленого пояса” Махачкалы предложено включить 33 лесопарковых территории, 18 из которых на сегодня не поставлены на кадастровый учет. Площадь 15 объектов, поставленных на кадастровый учет, составляет 4898,72 га. Сегодня процесс создания “зеленого щита” столицы региона упирается в определении границ зеленых зон города. Чтобы его ускорить, региональное отделение проработало ряд рекомендаций, которые эксперты ОНФ озвучили на круглом столе с участием представителей законодательной и исполнительной власти. Участники мероприятия отмечали  необходимость ускорить инвентаризацию лесопарковых территорий, поставить их на кадастровый учет и включить в “зеленый пояс” города», – сообщил член регионального штаба, модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Республике Дагестан Зайдин Джамбулатов.

По словам собеседника агентства, ОНФ предложил для реализации дорожной карты по созданию «зеленого щита» Махачкалы создать рабочую группу, в которую войдут представители регионального парламента, Минприроды, Общественной палаты Дагестана и администрации Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела