"

ОНФ: В Послании Главы РД Народному Собранию обозначены основные приоритеты развития республики

Фото:
1875
2 минуты
В Послании Главы РД Народному Собранию обозначены основные приоритеты развития республики, считают представители Регионального отделения Общероссийского Народного фронта, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

«В Послании Главы республики отражены основные направления социально-экономического и политического развития Дагестана на 2015 год. Было обращено внимание на то, что наметившаяся политическая стабилизация в республике должна использоваться для привлечения дополнительных инвестиций в дагестанскую экономику», – отметил руководитель Регионального исполкома ОНФ Джамалудин Шигабудинов.

«Стоит отметить, что руководитель субъекта сделал акцент на необходимости поиска внутренних резервов развития республики, через формирование интеллектуального капитала дагестанской нации. Особое внимание в этой связи было уделено обновлению молодежной кадровой политики, сделан посыл в адрес дагестанской научной и вузовской интеллигенции с тем, чтобы она усилила свое влияние на непростые процессы, происходящие в республике, начиная от образования и воспитания до формирования ясной гражданской позиции и ответственности у населения республики», – отметил руководитель исполкома ОНФ.

Отметим, что дважды на протяжении своего трехчасового выступления Глава РД обратил внимание на важность реализации в республике майских указов и поручений Президента РФ Владимира Путина.

В частности, прозвучала критика в адрес некоторых дагестанских министерств и ведомств, не выполнивших положения майских указов и поручений главы государства, направленных на повышение зарплаты учителям и медицинским работникам, на реализацию региональных программ социального развития, на оказание эффективных мер государственной финансовой поддержки дагестанским сельхозпроизводителям и т.д.

Джамалудин Шигабудинов также рассказал, что Рамазан Абдулатипов отметил, что дагестанская экономика должна сделать существенный прорыв в сельском хозяйстве и промышленном секторе, обозначить собственные точки роста и осуществить политику «аккуратных санкций» в масштабах субъекта в ответ на политику западных стран и США.  

Как отмечают представители Регионального штаба ОНФ, выступление Главы РД дает основание полагать, что несмотря на трудности и дефицит республиканского бюджета в 2015 году, все социальные обязательства перед населением республики, главным образом перед его социально незащищенными слоями, будут исполнены.

Новости раздела