"

ОНФ в Дагестане взял на контроль решение вопроса с задержкой ежемесячных денежных выплат ветеранам труда в Кизилюрте

Фото:
1314
1 минута
В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились ветераны труда города Кизилюрта с просьбой оказать содействие в получении ежемесячных денежных выплат, положенных им по закону, сообщили РИА «Дагестан» в ОНФ.

По их словам, выплаты не производятся в течение последних восьми месяцев 2016 года, а все их многочисленные обращения в администрацию и управление социальной защиты населения МО «город Кизилюрт» так и не принесли положительного результата.

Активисты регионального отделения ОНФ рассмотрели вопрос на совместном заседании рабочих групп «Социальная справедливость» и «Общество и власть: прямой диалог». По его итогам принято решение направить соответствующие запросы в министерство труда и социального развития РД, в республиканскую прокуратуру, а также в адрес главы МО «город Кизилюрт» и управление социальной защиты населения города.

«Мы считаем, что региональные и муниципальные власти обязаны досконально разобраться в сложившейся ситуации, как можно быстрее решить вопрос с задержкой денежных выплат ветеранам труда», – сказал член регионального штаба ОНФ Омар Муртазалиев.

Согласно Закону Республики Дагестан «О социальной поддержке тружеников тыла и ветеранов труда» от 21 декабря 2004 г., принятому в соответствии с ФЗ «О ветеранах», на региональном уровне ветеранам труда установлена ежемесячная денежная выплата в размере 507 рублей.

«Финансирование предусматривается за счет республиканского и местного бюджетов, к которым была прикреплена данная категория граждан в период работы. В настоящее время положения федерального и регионального законодательства нарушены.

Региональное отделение ОНФ берет на контроль восстановление социальной справедливости в данном вопросе. Кроме того, оно изучит состояние дел со своевременными выплатами денежных пособий ветеранам труда в других муниципальных образованиях Республики Дагестан», – рассказали в Общероссийском народном фронте региона.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела