"

ОНФ в Дагестане провел региональный Форум действий

Фото:
1798
2 минуты
Конференция Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан прошла 25 ноября в Дагестанском государственном аграрном университете. Конференция была посвящена проведенной работе Регионального отделения ОНФ в 2015 году, результатам взаимодействия ОНФ и органов власти республики, реализации «майских» указов Президента РФ, лидера движения Владимира Путина в регионе и перспективам на 2016 год.

Участники форума отметили, что основная причина, по которой поручения Президента страны не снимаются с контроля ОНФ, – это сложность в получении объективных данных. Отсутствие данных о проводимой работе позволяет «манипулировать цифрами» исполнения «майских» указов Президента России, при реализации большого количества поручений отсутствует элемент качества исполнения.

За истекший период активисты ОНФ провели в регионе мониторинг выполнения «майских» указов и поручений в сферах, касающихся обеспечения доступности и качества медицинской помощи, эффективности работы центров здоровья, диспансеризации населения, лекарственного обеспечения граждан, качества выполнения программы, капитального ремонта общего имущества жильцов многоквартирных домов, реализации новых национальных стандартов в организации безопасности дорожного движения и ряда других сфер.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Умахан Умаханов заявил, что организация и проведение общественного мониторинга выполнения «майских» указов и поручений Президента России, лидера Общероссийского Народного фронта Владимира Путина является центральной задачей в деятельности ОНФ и его региональных отделений в субъектах Российской Федерации.

«Указы и поручения Президента России затрагивают все важные сферы общественной жизни страны, такие как образование и культура, социальная политика и здравоохранение, экономика и бизнес, государственное управление и ЖКХ. Целью мониторинга является, прежде всего, выявление степени их реализации не только по формальным, количественным параметрам, но и с учетом качества исполнения и реальной ситуации в различных регионах по задачам, обозначенным в них», – отметил он.

В рамках форума были проведены 5 тематических площадок: «Общество и власть», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика».

В завершении регионального Форума действий прошло пленарное заседание конференции, где были выработаны общественные предложения в адрес Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. В ней приняли участие члены регионального штаба ОНФ, эксперты и активисты движения, представители государственных органов, министерств и ведомств, представители общественных организаций и СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела