"

ОНФ в Дагестане провел мониторинг наличия льготных лекарств в аптеках городов и районов республики

Фото:
1809
1 минута
Региональное отделение Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан провело анализ статистических данных и материалов СМИ на предмет наиболее резонансных тем в регионе в сфере здравоохранения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в штабе регионального отделения ОНФ, мониторинг проводится во исполнение поручений Президента Российской Федерации В. Путина в рамках подготовки к Форуму по здравоохранению.

Мероприятие проводится с целью выявления проблем, связанных с оказанием социальных услуг населению Российской Федерации.

В рамках подготовки к Форуму активисты ОНФ провели мониторинг наличия льготных лекарственных препаратов в аптеках городов и районов Дагестана. В частности, общественный контроль производился в аптеке №134 г. Кизилюрта, аптеке №140 Кизилюртовского района.

Дагестанскими фронтовиками было выявлено, что в аптеке №134 из перечня в 15 наименований лекарственных препаратов в наличии оказалось лишь одно лекарство «инсулин-изофан». Остальные 14 препаратов отсутствуют.

Аналогичные проверки были проведены и в шести аптеках города Махачкалы, в которых также выявлены проблемы отсутствия лекарственных препаратов.

Новости раздела