"

ОНФ в Дагестане обсудил выступление Президента страны в ходе состоявшейся недавно «прямой линии с Владимиром Путиным»

Фото:
1833
2 минуты
Общенародный фронт в Дагестане в рамках заседания сегодня обсудил выступление Президента страны в ходе состоявшейся недавно «прямой линии с Владимиром Путиным», а также рассмотрел создание дополнительной рабочей группы по защите леса и экологии.

Предваряя мероприятие, депутат Госдумы, сопредседатель ОНФ в РД Умахан Умаханов поприветствовал «фронтовиков» и отметил, что на этой неделе самым главным информационным и политическим событием стала «Прямая линия Президента РФ Владимира Путина», в ходе которой он ответил на вопросы населения страны.

«За четыре часа общения с россиянами он дал исчерпывающие ответы о ситуации в стране, об экономике, отношениях с Украиной, и в этом плане были затронуты самые разные темы. Это была конструктивная беседа, в которой Президент не уходил от острых вопросов, эта встреча аккумулировала настроения более пяти миллионов граждан. Лидер ОНФ представил аргументированные ответы по многим аспектам внутренней и внешней политики страны», – заявил депутат.

Он добавил, что стержневой темой «прямой линии» являлись вопросы социально-экономического развития России, взаимоотношения между реальной экономикой и тем уровнем жизни и потребления, который сложился за последние годы.

«Верховным главнокомандующим были обозначены важные аспекты успешного и поступательного роста для экономических преобразований и развития страны. Глава государства отвечал с позиций объективности экономических трудностей и необходимости формирования сбалансированного бюджета и стратегии расходов.

Владимир Владимирович особо подчеркнул важность доверия граждан к власти, что это способствует стабилизации сложившейся ситуации. Президент уверен в успехе преодоления экономических и внешнеполитических трудностей. В ходе прямой линии он подчеркнул, что для этого нам нужна трезвая и кропотливая работа государства, бизнеса и общества. Все сказанное лидером Общероссийского народного фронта является для нас платформой и опорой для дальнейшей работы в субъектах страны», – добавил Умаханов.

Сопредседатель ОНФ Мухтар Оздеаджиев рассказал присутствующим о том, что недавно Фронт создал Центр общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. «Тема, которой занимается данное подразделение, важна и актуальна для всех регионов страны. Но в нашем регионе проблема лесных вырубок отсутствует или сведена к минимуму ввиду природно-климатических особенностей.

В связи с этим мы хотим создать рабочую группу, задачами которой будут являться формирование дорожной карты деятельности группы на полугодовой период, анализ информации СМИ по региональной проблематике, составление реестра граждан, организаций, активно занимающихся проблемой защиты леса в регионе и т.д.», – сказал он.

На заседании единогласным голосованием было решено назначить руководителем рабочей группы по защите леса и экологии Регионального отделения ОНФ ректора Дагестанского государственного аграрного университета Зайдина Джамбулатова.

В рамках встречи «фронтовики» обсудили также свое участие в предстоящем праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новости раздела