"

ОНФ: в Дагестане дадут старт Всероссийской патриотической акции «Имя героя – школе»

Фото:
1546
1 минута
В Дагестане дадут старт Всероссийской патриотической акции «Имя героя – школе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Основная цель проекта, реализуемого по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный Фронт “За Россию”» – присвоение российским школам имен выдающихся соотечественников, формирование у молодежи интереса к более глубокому изучению истории культуры своего народа, страны. Проект реализуется в школах на всей территории Российской Федерации.

Формат патриотической акции неординарен по своему содержанию. Школьники могут остановить свой выбор не только на герое СССР или Российской Федерации, либо человеке, имеющем другие боевые государственные награды. Им может стать и  человек, не имеющий по разным причинам наград, но внесший значительный вклад в защиту Отечества, отдавший жизнь за свою страну, за спасение других, кто стал примером мужества, храбрости и самоотверженности.

Кроме того, ученики школы будут сами выбирать имя героя. Кандидатами могут стать выпускники той же школы, либо выходцы из того же населенного пункта, района, города, где живут и учатся дети. Среди имен, которые могут быть увековечены в названии школы, могут быть не только отдельные люди, но и воинские формирования, боевые отряды, совершившие подвиг, как в годы Великой Отечественной войны, так и в других значимых войнах и конфликтах, в которых принимала участие наша страна.

Основная задача школьников – найти того самого героя – дагестанца, имя которого будет увековечено в названии их учебного заведения.

Новости раздела