"

ОНФ провел акцию «Сохраним наши леса для будущих поколений»

Фото:
1659
1 минута
Активисты рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» в окрестностях сел Герген-Тала, Верхнее Казанище, Аркас Буйнакского района Дагестана провели рейдовые мероприятия по лесным массивам, сообщил РИА «Дагестан» дагестанский фронтовик, руководитель группы Магомедсултан Алиев. Мероприятие проходило в рамках региональной акции «Сохраним наши леса для будущих поколений».

Цель мероприятий – выявление незаконной вырубки и фактов варварского уничтожения леса.

«Картина, которую мы увидели в лесу, нас удручила: как можно относиться к природе так варварски? Вырубают лес, реликтовые деревья. Одно дело, если они занимались бы очищением от высохших и испорченных деревьев, и совсем другое, когда «бизнес» по изготовлению угля поставлен на поток», – сказал Магомедсултан Алиев.

«Когда сегодня по всей республике по призыву Главы республики идет акция по посадке деревьев в честь 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, рядом “другая”, бессовестная часть наших граждан занимается уничтожением леса», – отметил он.

В некоторых селах Буйнакского района жители жалуются, что многие родники высохли из- за беспощадной вырубки леса.

Выступая в муниципальных средствах массовой информации, Магомедсултан Алиев обратился к гражданам республики – лесорубам, с призывом не губить нашу природу.

«Все материалы и факты нарушений, выявляемые нами, членами штаба ОНФ и ее активистами, будем направлять в соответствующие органы для принятия решений», – подчеркнул фронтовик.

Новости раздела