"

ОНФ проведет круглый стол по вопросам государственной молодежной политики в Дагестане

Фото:
2208
1 минута
Общероссийский народный фронт в РД проведет круглый стол по вопросам государственной молодежной политики, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Для обсуждения основных вопросов проведения мероприятия в Региональном исполкоме Фронта прошло предварительное обсуждение повестки предстоящего круглого стола.

На встрече присутствовали представители Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании, председатель Гасан Магомедов, заместитель председателя Молодежного парламента Рашид Айналов, начальник отдела министерства по национальной политике РД Бахтияр Махмудов, главный специалист министерства по делам молодежи республики Лаура Курбанова, члены регионального исполкома ОНФ.

Основной целью заседания явилась совместная с молодежными общественными организациями республики, а также с профильными министерствами и ведомствами Дагестана выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию государственной молодежной политики в регионе.

Предстоящие общественные слушания будут проводить как подготовку к запланированной на конец февраля 2015 года региональной конференции дагестанского отделения Общероссийского Народного фронта, в рамках подготовки к молодежному форуму «Таврида», который является молодежным проектом ОНФ и будет проводиться уже во второй раз в Крыму летом текущего года.

Среди вопросов, планируемых к публичному обсуждению: совершенствование законодательства в области государственной молодежной политики в Республики Дагестан, создание условий для работы общественно-молодежных объединений, патриотических организаций, НКО. Поднимались также и вопросы кадровой молодежной политики.

В ходе беседы у участников встречи возникла идея пригласить на слушания, посвященные молодежной политике, представителей Совета старейшин Дагестана.

В ОНФ считают, что это будет символично и подчеркнет нашу дагестанскую традицию – когда молодежь советуется и прислушивается к мнению старшего поколения, находит совместные пути решения накопившихся проблем.

Новости раздела